Информация о выданных заключениях государственной экспертизы за период с 15.08.2018 по 31.08.2018

Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области в период с 15.08.2018 по 31.08.2018 выдало:

1. Положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту, строительство которого планируется за счет застройщика:
- «Станция искусственного осеменения на 150 хряков с подъездной дорогой» местоположение определено в 5100 м по направлению на юго-восток относительно здания, имеющего почтовый адрес: Омская область, Омский район, п. Новоомский, ул. Рощинская, д. 56;

2. Положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15.10.2013 №252-п:
- Реконструкция автомобильной дороги Золотая Нива – Сергеевка, участок Березовка – Сергеевка в Оконешниковском муниципальном районе Омской области;

3. Положительные заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие системы образования Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15 октября 2013 года № 250-п:
- Капитальный ремонт здания МБОУ «Дружинская СОШ», расположенного по адресу: Омская область, Омский район, с. Дружино, ул. Советская, 3А;
- Строительство дошкольного учреждения по ул. Лисицкого, г. Омск.

4. Положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости в соответствии с решением о финансировании капитального ремонта Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СИБАДИ)» №18-2823/1 от 06.08.2018:
- Капитальный ремонт внутренних помещений 4 этажа общежития № 2 ФГБОУ ВО «СИБАДИ» с целью повышения степени огнестойкости по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, дом 47 в Центральном административном округе.

5. Положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 19.04.2012 №350, а также в рамках реализации государственной программы Омской программы «Охрана окружающей среды Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15.10.2013 №255-п:
- Капитальный ремонт плотины №2 на ручье Платовская балка у с. Платово Полтавского муниципального района Омской области.

6. Положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках резервного фонда Президента Российской Федерации:
- Капитальный ремонт кровли и частичный ремонт фасада здания МБДОУ «Одесский ДС», расположенного по адресу: Омская область, Одесский район, с. Одесское, ул. Кирова, 104.

03.09.2018 12:34