16 апреля 2018 года, 15:22

Информация «О вводе в эксплуатацию многоквартирного дома по ул. 2 Дачная – ул. Волховстроя».

30.03.2018 Главным управлением государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (далее – Главное управление) на многоквартирный дом по ул. 2 Дачная – ул. Волховстроя (далее – многоквартирный дом) выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации.
05.04.2018 выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома Департаментом строительства Администрации города Омска.
Строительство 142-квартирного дома началось в 2009 году, первоначальным застройщиком выступал ЗАО «ДСК «Конто». 10.08.2012 Решением Арбитражного суда Омской области в отношении ЗАО ДСК «КОНТО» открыто конкурсное производство.
С целью заверения строительства многоквартирного дома создан ЖСК «Удачный».
07.09.2012 Арбитражным судом Омской области вынесено определение о передачи ЖСК «Удачный» прав застройщика на объект незавершенного строительства.
06.10.2012 Управлением Росреестра по Омской области ЖСК «Удачный» выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект незавершенного строительства.
Для реализации основной задачи – ввода в эксплуатацию многоквартирного дома в постоянном режиме на заседаниях Рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Омской области, организованной при Минстрое Омской области, рассматривались вопросы по завершению строительства многоквартирного дома, в том числе с ресурсоснабжающими организациями о подключении дома к инженерным коммуникациям, по внесению изменений в проектно – сметную документацию, а также иных вопросов требующих содействия.
Главным управлением оказывалось возможное содействие в координации действий застройщика, юридическое сопровождение при передаче прав застройщика ЖСК «Удачный».
Благодаря комплексу предпринятых мер, удалось ввести в эксплуатацию
многоквартирный дом, решив проблему 97 граждан участников долевого строительства.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GSN/news/1523866880009.html