Информация о выданных заключениях государственной экспертизы за период с 15.03.2018 по 31.03.2018

Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области в период с 15.03.2018 по 31.03.2018 выдало:

1. Положительные заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объектам, строительство которых планируется за счет бюджетных средств:
- «Строительство подъезда к животноводческой ферме СПК «Рассохинский»»;
- «Два коровника на 720 голов дойного стада с доильно-молочным блоком в с. Береговое Нововаршавского района Омской области».
3. Положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15.10.2013 №252-п, и в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 №717 по объекту: «Строительство подъезда к животноводческой ферме СПК «Рассохинский».
4. Положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках реализации Постановления Мэра города Омска от 23 декабря 2017 года № 61-пм «О введении для органов управления и сил постоянной готовности Омского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций Омской области режима чрезвычайной ситуации», по объекту: «Капитальный ремонт в рамках восстановительных работ в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера на многоквартирном доме 4 корпус 1 по проезду 2-й Амурский в Центральном АО города Омска».
5. Положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение населения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами, благоустройство территории городского округа» подпрограмма «Обеспечение функционирования и развития объектов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство и озеленение», утвержденной постановлением Администрации города Омска от 14.10.2013 № 1171-п по объекту: «Строительство линии наружного освещения вдоль проезда от жилого дома № 6/2 по ул. Калинина до ул. Чайковского (в сторону ул. 8-я Пролетарская)».
6. Положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости в рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15.10.2013 № 252-п, и в рамках реализации подпрограммы № 9 «Развитие молочного скотоводства» предусмотрено финансирование мероприятия № 3 «Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (далее СХТП) (кроме граждан, ведущих ЛПХ), российским организациям на возмещение части затрат на создание и (или) модернизацию животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), а также на приобретение техники и оборудования», утвержденной Приказом Министерства сельского хозяйства Российской федерации от 24.07.2015 № 318 по объекту: «Два коровника на 720 голов дойного стада с доильно-молочным блоком в с. Береговое Нововаршавского района Омской области».

02.04.2018 17:02