Внимание! Информация для жилищно-строительных кооперативов.

В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 15.01.2013 №2 «О реорганизации Главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области» Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области является уполномоченным органом исполнительной власти Омской области, осуществляющим государственный контроль за соблюдением жилищно-строительными кооперативами (далее – ЖСК) требований части 3 статьи 110 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), за исключением последующего содержания многоквартирного дома, и статьи 123.1 ЖК РФ.
В целях предупреждения нарушений ч. 3 ст. 123.1 ЖК РФ сообщаем, что с 1 июля 2016 года на ЖСК возложена обязанность вести, в том числе в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (https://my.dom.gosuslugi.ru), реестр своих членов.
В соответствии со ст. 14.28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение ЖСК, осуществляющими строительство многоквартирных домов, обязанности по ведению реестра влечет наложение административного штрафа.

25.05.2017 11:05