Информация о процедуре банкротства застройщика многоквартирных домов №№ 8, 9 в жилом комплексе «Ясная Поляна» ООО «РоКАС» по состоянию на 02.12.2016.

Определением Арбитражного суда Омской области от 01.05.2010 в отношении ООО «РоКАС» введена процедура банкротства «финансовое оздоровление».
Определением Арбитражного суда Омской области от 12.12.2011 отказано в применении при банкротстве ООО «РоКАС» правил банкротства, застройщиков, предусмотренных параграфом 7 главы 9 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – параграф), которым определены порядок и условия передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства, а также передачи жилых помещений в многоквартирном доме введенном в эксплуатацию.
14.10.2016 собранием кредиторов ООО «РоКАС» приняты решения против заключения мирового соглашения, за обращение в арбитражный суд с ходатайством о прекращении финансового оздоровления, за обращение в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
29.11.2016 Арбитражным судом Омской области удовлетворено ходатайство Главного управления о привлечении в деле о банкротстве ООО «РоКАС» в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.
Кроме того, 29.11.2016 в ходе судебного заседания поступило ходатайство о повторном применении к ООО «РоКАС» правил параграфа, в связи с чем суд предложил кредиторам выразить процессуальную позицию относительно возможности (невозможности) применения к ООО «РоКАС» положений данного параграфа.
В настоящее время Главным управлением в Арбитражный суд Омской области также готовятся пояснения по вопросу применения параграфа в отношении ООО «РоКАС».
Очередное судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве ООО «РоКАС» назначено на 27.12.2016.

06.12.2016 10:51